XI заседание Координационного совета по производственной кооперации

3 октября в рамках Дня промышленности Ярославской области состоится XI заседание Координационного совета по производственной кооперации с участием представителей Государственной компании «Российские автомобильные дороги» (ГК «Автодор»), Северной железной дороги (филиал ОАО «РЖД»), промышленных предприятий региона и Правительства Ярославской области.

В рамках заседания Координационного совета запланировано обсуждение вопросов развития взаимовыгодного сотрудничества между региональными производителями и крупными заказчиками, использования производственных компетенций региональных поставщиков для нужд ГК «Автодор» и Северной железной дороги и возможности включения предприятий области в производственные цепочки российских компаний.

В ходе встречи также планируется презентация производственных возможностей промышленных предприятий региона, переговоры в формате В2В.

Заинтересованы в сотрудничестве предприятия в сфере производства кабельной продукции, лакокрасочных материалов, дорожной и специальной техники, строительных материалов и конструкций, средств ограждения, разработки систем мониторинга и охраны объектов.

___________________________________

Координационный совет по производственной кооперации ведет работу с мая 2017 года. До настоящего времени проведено 10 заседаний совета с привлечением крупнейших российских компаний-заказчиков, в результате подписано контрактов на общую сумму порядка 2,5 млрд. рублей. В процесс производственной кооперации вовлечено более 100 предприятий региона с целью укрепления внутрирегионального и межрегионального кооперационного взаимодействия.

Программа заседания