Предприятия Ярославской области смогут принять участие в Межрегиональной Бирже субконтрактов

2 октября 2018 года в рамках Дня промышленности Ярославской области пройдет XIII Межрегиональная Биржа субконтрактов.

Биржа субконтрактов– это прямые подготовленные переговоры заказчиков с поставщиками по различным вопросам сотрудничества. Здесь заказчики, как правило, размещают производственные заказы и получают предложения от заинтересованных компаний, сравнивают и оценивают их конкурентные преимущества, а поставщики – презентуют свои технологические возможности.

<em>–Это серьезная часть деловой программы Дня промышленности Ярославской области. Мероприятие зарекомендовало себя как удобная и надежная площадка для поиска новых партнеров, расширения деловых связей, развития бизнеса</em>, – отметил заместитель директора департамента инвестиций и промышленности Ярославской области Сергей Комов. – <em>География участников традиционно широка – 20-25 регионов. При этом организаторы ставят себе задачей привлечь на эту площадку как можно большее число ярославских предприятий.</em>

Интерес к участию в Бирже проявляют предприятия-поставщики из разных регионов России. География исполнителей не ограничена. Так, уже зарегистрировались в качестве исполнителей предприятия из Ярославской, Саратовской, Тверской, Вологодской, Калужской, Томской, Нижегородской, Московской областей, а также Республики Беларусь.

Напомним, День промышленности Ярославской области состоится 2 октября в Ярославском концертно-зрелищном центре. Участников ждет насыщенная деловая программа. На мероприятии пройдут «круглые столы», сессии по актуальным вопросам промышленности и экономики, знакомство с инновационными проектами, встречи в формате В2В и многое другое. На втором этаже КЗЦ будет организована зона консультации для бизнеса.

Организаторами мероприятия выступают Правительство Ярославской области, Департамент инвестиций и промышленности Ярославской области.