Глава Республики Крым Сергей Аксёнов участвует в Дне промышленности Ярославской области

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов во главе крымской делегации прибыл в Ярославскую область. Также в состав делегации вошли заместитель Председателя Совета министров РК Михаил Селезнёв и министр промышленной политики и торговли РК Андрей Васюта.

Сергей Аксёнов осмотрел межрегиональную научно-промышленную выставку Ярославской области «Промышленность. Инновации. Современные технологии», а также принял участие в торжественном открытии Дня промышленности Ярославской области. Совместно с Губернатором Ярославской области Дмитрием Мироновым он также примет участие в пленарной сессии по вопросам реализации промышленной политики в Российской Федерации и Ярославской области «Регионы России – новые точки роста».

Также Сергей Аксёнов посетит предприятие АО «Русские краски», после чего примет участие в расширенном заседании по развитию сотрудничества Ярославской области и Республики Крым, осмотрит презентацию продукции компании «Паритет» – моторного катера на подводных крыльях с виртуальной реальностью.

По мнению Сергея Аксёнова, реализация совместных проектов будет способствовать дальнейшему развитию Крыма и Ярославской области, укреплению и расширению связей между регионами.

<em>«Перед нами открываются новые возможности и широкие перспективы для развития взаимовыгодного сотрудничества между Республикой Крым и Ярославской областью»</em>, – считает Глава Крыма.

СПРАВОЧНО. В феврале 2018 года на Российском инвестиционном форуме в Сочи было подписано Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Ярославской областью и Республикой Крым. Протокол о намерениях между Советом министров Республики Крым и Правительством Ярославской области был подписан 15 августа 2017 года. Также 15 августа 2018 года был подписан план мероприятий по реализации соглашения о сотрудничестве.