Приветствие участникам Дня промышленности

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья!

От имени банка ВТБ рад приветствовать участников Дня промышленности Ярославской области. ВТБ традиционно является партнером этого мероприятия, потому что для нас крайне важна поддержка отечественного производителя, регионального бизнеса, который является основой экономики страны.

Хочу особо отметить, что ключевые отрасли экономики Ярославской области находятся в зоне роста. Драйверами здесь являются предприятия авиа- и двигателестроения, энергетического машиностроения, фармацевтики, химии и нефтехимии. Положительную динамику экономического потенциала нашего региона  подтверждают и показатели работы банка.

Областные власти делают многое для формирования максимально комфортных условий для предпринимательства. И банк ВТБ, в свою очередь, стремится внести свой вклад в ускорение экономического развития области, в укрепление благосостояния ярославцев.

Наши совместные усилия по улучшению инвестиционного климата Ярославской области приносят ощутимые результаты: модернизируются и расширяются существующие производства, запускаются новые предприятия, бизнес выходит на качественно иной уровень развития. Мы рады этому и готовы  содействовать эффективному развитию региона и в дальнейшем.

Считаю знаковым факт, что День промышленности Ярославской области традиционно является важной дискуссионной площадкой, местом обмена лучшим бизнес-опытом и заключения новых соглашений. ВТБ как надежный финансовый партнер всегда поддерживает такие позитивные начинания. Мы предлагаем бизнесу наиболее эффективные экономические модели сотрудничества и готовы поделиться примерами лучших практик в рамках Дня промышленности.

Нам важно слышать и понимать потребности клиентов. Только так мы сможем создать предпринимателям персональные, максимально удобные и выгодные условия взаимодействия. И тогда мы сможем предложить бизнесу именно то, что поможет ему расти стабильно и устойчиво. Поэтому банк ВТБ совершенствует качество обслуживания, развивает цифровые сервисы в соответствии со стратегией диджитализации и наращивает качественную клиентскую базу.

Многое уже сделано в области вместе с вами, уважаемые партнеры, но впереди еще «планов громадье», как говорил Маяковский. От имени банка ВТБ желаю всем участникам Дня промышленности новых конструктивных диалогов, новых взаимовыгодных соглашений и успешной реализации всего намеченного.

Илья Гофтман, управляющий банка ВТБ в Ярославской области