7 октября состоится День промышленности Ярославской области

7 октября в Ярославле состоится ежегодное конгрессно-выставочное мероприятие – День промышленности Ярославской области.

За 12 лет существования День промышленности приобрел статус основной деловой площадки региона, на которой традиционно обсуждаются актуальные вопросы развития промышленного производства, взаимодействия власти и бизнеса, устанавливаются и укрепляются деловые контакты предприятий и организаций.

В мероприятии примут участие порядка 500 представителей бизнес-сообщества, федеральных и региональных органов власти, организаций инфраструктуры поддержки промышленности, научно-образовательных организаций, федеральные эксперты, делегации субъектов Российской Федерации.

В рамках мероприятия будет организована работа межотраслевой научно-промышленной выставки, пройдут тематические сессии, заседания, круглые столы, состоится церемония награждения победителей областных конкурсов «Лучшие промышленные предприятия Ярославской области», «Лучшие практики наставничества в Ярославской области».

В целях расширения внутрирегиональных и межрегиональных кооперационных связей между организациями крупного, среднего и малого бизнеса будет организовано заседание Координационного совета по промышленности на тему «Развитие технологических поставщиков для крупнейших закупщиков. Технологический трансфер – как найти партнера», пройдет Биржа субконтрактов, деловые встречи в формате В2В.

В рамках работы консультационных пунктов участники мероприятия смогут получить информацию по вопросам государственной поддержки и развития бизнеса.