День промышленности впервые пройдет в онлайн-формате

30 октября 2020 года в г. Ярославле состоится ежегодное мероприятие «День промышленности Ярославской области».

Впервые в истории Дня промышленности мероприятие пройдет в комбинированном формате с совмещением «живых выступлений» и возможности удаленного подключения к прямой трансляции. Онлайн-трансляции будут организованы на Youtube и платформе Zoom.

В этом году деловая программа мероприятия будет посвящена созданию и развитию в РФ центров технологического превосходства на базе частных компаний, партнерству высокотехнологических предприятий и технических университетов и созданию кластера Автокомпонетов в Ярославской области и межрегиональной кооперации. Пленарное заседание будет посвящено «Дорожной карте» в области инжиниринга и промышленного дизайна.

Особое место отведено подведению промежуточных результатов реализации региональной составляющей Национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», а также обсуждению вопросов реализации региональной кластерной политики с целью формирования промышленных кластеров, соответствующих требованиям Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

В рамках проведения торжественного мероприятия, посвященного Дню промышленности, состоится награждение победителей областного конкурса «Лучшие промышленные предприятия Ярославской области», участникам мероприятия будет представлена тематическая концертная программа.

Регистрация на онлайн-трансляцию Дня промышленности 2020