День промышленности Ярославской области – 2023

 4 октября 2023 года в Ярославской государственной филармонии в Ярославле состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню промышленности Ярославской области.

Исторически Ярославская область входит в число наиболее развитых в промышленном отношении регионов. Промышленность и сегодня продолжает вносить решающий вклад в создание валового регионального продукта и формирование высокооплачиваемых рабочих мест. Эта отрасль многие десятилетия остается визитной карточкой и гордостью нашего края.

День промышленности Ярославской области —главное экономическое событие года. Он              проводится в Ярославле с 2011 года и за это время приобрел статус основной площадки, на которой чествуют представителей производственной сферы региона.  Ежегодно в этот день сотни представителей бизнеса, государственных структур и образовательных учреждений собираются вместе, чтобы обсудить актуальные темы, поделиться опытом и вручить заслуженные награды лучшим.

В 2023 году в рамках мероприятия пройдет церемония награждения победителей областного конкурса «Лучшие промышленные предприятия Ярославской области», областного конкурса «Лучшие практики наставничества в Ярославской области по итогам 2022 года», а также состоится концерт в исполнении артистов ГАУК ЯО «Ярославская государственная филармония».

В мероприятии примут участие около 500 представителей бизнес-сообщества, органов власти, организаций инфраструктуры поддержки промышленности, научно-образовательных организаций и общественных объединений.

Генеральным партнером Дня промышленности традиционно выступает Сбербанк. Финансовый партнер – Газпромбанк Ярославская дирекция.