Лучшие предприятия по итогам работы в 2021 году

Торжественная церемония награждения победителей ежегодного областного конкурса «Лучшие промышленные предприятия Ярославской области» по итогам 2021 года завершит деловую программу Дня промышленности.

Ярославский бизнес боролся за право называться лидерами в группах: «Производство пищевых продуктов, включая напитки, и табака», «Легкая промышленность», «Лесная, деревообрабатывающая промышленность и промышленность стройматериалов», «Химическая и нефтехимическая промышленность», «Машиностроение и металлообработка», «Топливно-энергетический комплекс», а также в номинациях «Социально-ответственное промышленное предприятие» и «Экспортер года».

Победители этого престижного конкурса будут награждены 7 октября памятными медалями.

Кроме того, на мероприятии состоится награждение победителей областного конкурса «Лучшие практики наставничества в Ярославской области по итогам 2021 года». Он проводится второй год подряд в рамках регионального проекта «Системные меры по повышению производительности труда», входящего в структуру национального проекта «Производительность труда». Конкурс проходит среди предприятий – участников нацпроекта.

Главная цель конкурса – найти и распространить самые успешные практики наставничества, направленные на повышение производительности труда, улучшение качества выпускаемой продукции, а также популяризацию рабочих профессий среди молодёжи.

Для участия в мероприятиях Дня промышленности обязательна электронная регистрация.